Facebook Vkontakte

СОВЕТ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ

Адрес: 119992, ГСП-2, Россия, Москва,
Ленинские горы, МГУ имени М.В.Ломоносова,
Главное здание, сектор "Д", комната 105.
Телефон/факс: (495) 939-31-64.
Адрес в Интернете: http://www.smu.msu.ru/.
Электронная почта: smu.msu@gmail.com.
МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
УНИВЕРСИТЕТ имени М.В.ЛОМОНОСОВА
Совет молодых ученых

События в МГУ

Окончен прием заявок на Конкурс на получение грантов для молодых лидеров научных коллективов МГУ имени М.В.Ломоносова, проводимый при участии СМУ МГУ и при поддержке "Иннопрактики".

Окончен прием предварительных заявок на конкурс 2017 года по Программе создания новых лабораторий под руководством молодых учёных в МГУ имени М.В.Ломоносова.

Окончен сбор заявок на 41-й конкурс научных работ молодых учёных МГУ («Конкурс СМУ 2017»).

ВСЕ СВЕЖИЕ НОВОСТИ - В НАШИХ ГРУППАХ В СОЦСЕТЯХ :

АРХИВ НОВОСТЕЙ:

Объявлены итоги 40-го Конкурса научных работ молодых учёных МГУ, проводимого СМУ МГУ.

29 января 2015 г. в ауд. 01 Главного здания МГУ состоялась встреча научной общественности с главой Российского научного фонда (РНФ) Александром Витальевичем Хлуновым. Встреча была организована Советом молодых учёных МГУ. Официальный отчёт, а также полное видео встречи размещены на сайте МГУ, ссылки на публикации в СМИ можно найти в группе СМУ на Facebook.

27 января 2015 г. состоялась встреча Совета молодых учёных с ректором МГУ В.А.Садовничим. Обсуждались вопросы о возобновлении Конкурса молодых преподавателей МГУ; об учреждении Конкурса на создание новых лабораторий; о проблеме низкой финансовой обеспеченности аспирантов гуманитарных дисциплин и прочих специальностей, не вошедших в список "приоритетных направлений"; о возможных путях решения проблемы служебного жилья для молодых сотрудников МГУ, демонстрирующих успехи в научной и преподавательской деятельности; о проблемах с оплатой преподавательской работы, проводимой научными сотрудниками, особенно в части "полевых" практик. Отчёт о встрече размещён на официальном сайте МГУ..
Подведены итоги 39-го конкурса научных работ молодых ученых МГУ. Со списком победителей можно ознакомиться ЗДЕСЬ